Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
560 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Декрет и работа

Здравствуйте, я нахожусь в декретном отпуске, дочери 9 мес, меня просят выйти на подработку в школу на несколько уроков в день. Будут ли мне в этом случае оплачивать пособие по уходу за ребенком и з/п?или я потеряю декретные?

13 Августа 2014, 06:54, вопрос №528422 Евгения, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Петров Владимир

    Здравствуйте, Евгения!

    Согласно статье 256 ТК РФ 

    По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.

    Таким образом, Вам будет выплачиваться и пособие и заработная плата. Рекомендую подать такое заявление, т.е. чтобы на Вашем экземпляре заявления стоял штамп о получении работодателем.

    13 Августа 2014, 07:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats