Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

400 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
400 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Декретный отпуск

Доброго времени суток! Помогите , пожалуйста, разобраться в ситуации-устроилась на работу в начале февраля ( причем при трудоустройстве начальница взяла с меня слово, что в ближайшее время беременность не планирую и в декрет не пойду, взяла она меня на работу на время декретного отпуска другой сотрудницы), в апреле я узнала что беременна и в конце сентября мне уходить в декрет. Имеет ли она право уволить меня (если да, то в какие сроки?), если я сама работаю на время декрета другой сотрудницы?

13 Августа 2014, 05:58, вопрос №528406 Дарья, г. Хабаровск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 07.12.2016 мы ответили на 979 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Дарья!

    Согласно ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной запрещено. Но, если выйдет основной работник, то Вас в этом случае могут уволить (в связи с истечением срока трудового договора)  в период Вашей беременности если будет   невозможно с Вашего письменного согласия  перевести Вас до окончания беременности на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую Вашей квалификации, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую Вы может выполнять с учетом ее состояния здоровья.

    Если до этого момента выхода основного работника  у Вас наступит право воспользоваться отпуском по беременности и родам, то тогда работодатель будет обязан производить выплаты до исполнения ребенку 1,5 лет. 

    13 Августа 2014, 11:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats