Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Раздел авто

Здравствуйте! подскажи пожалуйста имею ли я право подать на раздел автомобиля, который был приобретен в браке, и продан в браке, но без моего согласия. бывший муж очень продуманно поступил, обменял авто, приобретенное в браке, на другое авто, но оформил на другого человека. но есть одно но, до брака мной был приобретен автомобиль. по генеральной доверенности от меня бывший муж продал данный автомобиль. и купил авто (произвел равноценный обмен) но оформил его на себя. спустя 3 месяца, я переоформила автомобиль на себя. не сочтет ли суд оставить все на своих местах. бывшему мужу так сказать распоряжение теми денежными средствами, а мне авто.

13 Августа 2014, 04:52, вопрос №528380 Нина, г. Аксаково
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Проворова Анна

    Если у Вас раздел получился равноценный, то да.

    Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов
    [Семейный кодекс РФ]
    [Глава 7]
    [Статья 35]

    1. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов.


    2. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим
    имуществом супругов предполагается, что он действует с согласия другого
    супруга.


    Сделка, совершенная одним из супругов по распоряжению общим
    имуществом супругов, может быть признана судом недействительной по
    мотивам отсутствия согласия другого супруга только по его требованию и
    только в случаях, если доказано, что другая сторона в сделке знала или
    заведомо должна была знать о несогласии другого супруга на совершение
    данной сделки.


    13 Августа 2014, 08:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а если у нас не было еще никакого раздела?

    13 Августа 2014, 08:16
  • Юрист - Проворова Анна

    Нина, если Вы с мужем полюбовно не договоритесь, тогда придется в суде все делить, а там будут разбираться кто, когда, что купил или просто все пополам поделят. В общем, на усмотрение суда.

    13 Августа 2014, 08:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats