Страховая компания взыскивает деньги

я виновник дтп.страховая потерпевшего взыскивает разницу выплаты моей страховой и тем.что насчитала независимая экспертиза.что делать

, Чернова Галина Андреевна, г. Новокузнецк
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, по закону об обязательном страховании страхуется ответственность владельца транспортного средства, в случае доказанной вины водителя. СК платит вместо виновного потерпевшему. И в большинстве случаев виновника ДТП «не трогает».
Однако см. п.73 Правил ОСАГО представитель страховой компании имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования. Сумма регресса составлеяет: сколько СК компания выплатила виновнику + расходы понесенные страховщиком в результате оценки, буксировки ТС т.д.

Необходимо смотреть исковое заявление и документы прилагаемые к нему.