Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Страховая компания взыскивает деньги

я виновник дтп.страховая потерпевшего взыскивает разницу выплаты моей страховой и тем.что насчитала независимая экспертиза.что делать

13 Августа 2014, 04:42, вопрос №528375 Чернова Галина Андреевна, г. Новокузнецк
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.04.2018 мы ответили на 501 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Снежана
    Юрист, г. Нарьян-Мар
    Общаться в чате

    Здравствуйте, по закону об обязательном страховании страхуется ответственность владельца транспортного средства, в случае доказанной вины водителя. СК платит вместо виновного потерпевшему. И в большинстве случаев виновника ДТП «не трогает».
    Однако см. п.73 Правил ОСАГО представитель страховой компании имеет право предъявить к причинившему вред лицу регрессные требования. Сумма регресса составлеяет: сколько СК компания выплатила виновнику + расходы понесенные страховщиком в результате оценки, буксировки ТС т.д.

    Необходимо смотреть исковое заявление и документы прилагаемые к нему.

    13 Августа 2014, 12:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.