Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

404 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
404 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Может работадатель в одностороннем порядке отменить приказ об увольнении

меня уволили без основания.Я подала иск в суд.через 1,5 месяца работадатель отменяет приказ о моем увольнении против моей воли. Суд восстанавление меня на работе по этому приказу. Я его не подписывала и не соглашалась на мировую.Правомерны ли действия работодателя?

13 Августа 2014, 02:07, вопрос №528348 НАталья, г. Ростов-на-Дону

Уточнение клиента

Уточнение клиента

Дело в том что иск признан не был работадателем---он наоборот не признает наши требования...Этот приказ не имеет основания и внесен в разбирательство чтобы мы подписали его и согласились с мировыма и еще чтобы не оплатить вынужденный прогул.Как доказать судье что приказ незаконен и не имеет юридической силой----уже поздно..... какие нарушения в связи с этим совершил судья приняв такое рещение

18 Августа 2014, 19:00
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 612 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Наталья!

    В случае, если Вами был подан иск о восстановлении на работе в связи с незаконным увольнением, то, скорее всего, издав приказ об отмене приказа об увольнении, работодатель признал иск, т.е. незаконное увольнение, а суд принял признание иска в таком виде.

    Ст. 39 ГПК РФ

    1. Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.

    2. Суд не принимает отказ истца от иска, признание иска ответчиком и не утверждает мировое соглашение сторон, если это противоречит закону или нарушает права и законные интересы других лиц.

    В данном случае признание иска не противоречит закону и не нарушает права других лиц, поэтому суд восстановил Вас на работе по данному приказу. 

    Уточню, ответ дан без анализа документов.
    13 Августа 2014, 07:35
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Дело в том что иск признан не был работадателем---он наоборот не признает наши требования...Этот приказ не имеет основания и внесен в разбирательство чтобы мы подписали его и согласились с мировыма и еще чтобы не оплатить вынужденный прогул.Как доказать судье что приказ незаконен и не имеет юридической силой----уже поздно..... какие нарушения в связи с этим совершил судья приняв такое рещение

    18 Августа 2014, 18:58
  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Наталья!

    В данной ситуации остается только обжаловать решение суда. 

    Нужна более подробная консультация, обращайтесь в чат.

    19 Августа 2014, 07:19
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats