Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

496 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
496 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Продажа алкоголя несовершелетнему

продала алкоголь несовершелетней девушке сотрудник роспотреб,забрал чек,заснял все на видео,вручил уведомление о явке ,чем это мне грозит,и мои действия,

12 Августа 2014, 23:50, вопрос №528327 алла, г. Саратов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день, Алла!

    В соответствии со ст. 14.16. КоАП РФ

    2.1. Розничная продажа несовершеннолетнему алкогольной продукции, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния, -

    влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на должностных лиц — от ста тысяч до двухсот тысяч рублей; на юридических лиц — от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

    Т.е. грозит штраф от 30000 до 50000 руб., боюсь избежать ответственности не удастся.



    13 Августа 2014, 07:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats