Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

684 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
684 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплаты в период отпуска по уходу за ребенком

Я являюсь сотрудником таможенных органов. В соответствии с законодательством женщине в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста полутора лет выплачиваются пособие в размере 40 % денежного содержания. Если я не ошибаюсь у лиц имеющих обязательное медицинское страхование размер выплаты не ограничен. А военнослужащим, в том числе таможенникам платят 10300. Можно ли это как-то опротестовать или шансов нет. 40 % от настоящего заработка в настоящий момент больше в 2 раза выплат, на это как-то можно жить, а не на эти копейки. Получается, что не ни какого равенства. Заранее спасибо за ответ.

12 Августа 2014, 21:50, вопрос №528275 Светлана, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Богомолов Иван

    Добрый день! 

    По какому виду страхования  Вы застрахованы по обязательному или добровольному — это отношения к исчислению суммы пособия по уходу за ребенком не имеет. 

    Ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из Вашего среднего заработка, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая ( отпуска по уходу за ребенком). 

    При начислении любого вида пособия учитывается  предельная величина базы для начисления страховых взносов в государственные внебюджетные фонды. 2012 г. — 512000 т.р., 2013 г. — 568000 т.р., с учетом предельной величины максимальное пособие в 2014 г. по уходу за ребенком 17965,55 рублей. Т.е. играет роль только Ваша заработная плата за предыдущие годы.

    Если Вы хотите расчет из настоящего заработка, как вариант можно выйти в декабре 2014 г., месяц отработать, а с 1 января 2015 г.  опять уйти в отпуск по уходу, расчетный период у Вас смениться. Пособие 2015 г. будет исчислено из заработка 2014, и 2013 г., попросите в бухгалтерии сделать расчет, роль будет играть Ваш заработок 2013 г.  и декабрь 2014 г.

    С Уважением, Иван.

    13 Августа 2014, 12:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats