Апелляционная жалоба

Городской суд Санкт-Петербурга обязан известить истца повесткой о месте и времени рассмотрения апелляционной жалобы, переданной Фрунзенским районным судом 20.02.2012 года?

, Нина Степанова, г. Санкт-Петербург
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

О месте и времени рассмотрения апелляционной жалобы извещается сторона, подавшая такую жалобу, не апелляционной инстанцией, а судом первой инстанции. Как правило, это делается одновременно с направлением дела из райсуда в апелляционную инстанцию.