Консультируйтесь с юристом онлайн

1008 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1008 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Просроченный банковский штраф

Здравствуйте! нам наложили штраф за простроченный кредит, а я слышала, что штрафы отменили. Правда ли это? и если да, то с какого времени?

12 Августа 2014, 20:12, вопрос №528186 Яна Михайловна, г. Набережные Челны
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Мария
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Это неправда. Статья 811 ГК РФ 

    1

    . Если иное не предусмотрено законом или договором займа, в случаях, когда заемщик не возвращает в срок сумму займа, на эту сумму подлежат уплате проценты в размере, предусмотренном пунктом 1 статьи 395 настоящего Кодекса, со дня, когда она должна была быть возвращена, до дня ее возврата займодавцу независимо от уплаты процентов, предусмотренных пунктом 1 статьи 809 настоящего Кодекса.

    2. Если договором займа предусмотрено возвращение займа по частям (в рассрочку), то при нарушении заемщиком срока, установленного для возврата очередной части займа, займодавец вправе потребовать досрочного возврата всей оставшейся суммы займа вместе с причитающимися процентами.



    12 Августа 2014, 20:15
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Олег
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Читайте условия Вашего договора. Если там указан штраф, то придется платить. Если он большой, Вы можете обратиться письменно в банк с просьбой о снижении штрафа.

    12 Августа 2014, 20:30
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть