Куда жаловаться на действия судебных приставов?
Наложен арест на карточку Сбербанка - туда поступает пенсия по инвалидности (2 не рабочая группа ) удерживают 100% это мой единственный доход и меня оставили без средств к существованию не дав мне возможность приобретать лекарства необходимые при моём заболевании
, Ангелина, г. Ростов-на-Дону
такую справку я предоставила ...сказали будут рассматривать в течении 30 рабочих дней, но разве они имеют право забирать всю пенсию и вернут ли мне её ? или она пойдёт в счёт погашения долга ?
Приставы арестовывают счет и не смотрят что за средства на нём. У них есть сумма к взысканию — вот они и взыскивают. Когда средств на счёте не достаточно для единоразового списания, он блокируется и все поступающие на него ден.средства списываются автоматически, пока не закроется долг.
Пенсию Вы теперь списанную уже не вернёте. После рассмотрения заявления списывать будут не более 50%.