Не выдают решение суда

Здравствуйте, скажите пожалуйста, если суд вынес решение, сказали через 7 дней получить решение суда на руки, но вот уже 5 дней его не выдают. Говорят не готово. Срок апелляции 10 дней. Эти 5 дней входят в этот срок? Может специально время тянут, чтоб не подавали???

, Александр Иванович, г. Ейск
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

10 дней будет отсчитываться с даты, когда Вы получите на руки и распишитесь за него.

У Вас решение или приговор? 10 дней на приговор — на решение 30 дней

Филимонов Дмитрий Александрович

Может ещё судебный приказ быть

Дмитрий Александрович Филимонов
Адвокат, г. Пенза

Подайте апелляцию и укажите, что не согласны с решением суда, дополнения подадите когда получите решение в окончательной форме. Ситуация довольно частая, ссылаются на загруженность суда.

У Вас решение или приговор? 10 дней на приговор — на решение 30 дней

Апелляционные жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме
Апелляционные жалоба, представление на приговор или иное решение суда первой инстанции могут быть поданы в течение 10 суток со дня постановления приговора

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Подайте краткую апелляционную жалобу. Она будет возвращена Вам для устранения недостатков. К этому времени получите обжалуемое постановление.

Приговор огласили, сказали на руки отдадут через 7 дней. Точно не могу сказать как называется

Так и называется — приговор.

Подаете краткую апелляционную жалобу чтобы не пропустить срок 10 дней. Вам вернут ее и дадут сроку дней 10 на приведение ее в соответствие. К этому времени получите приговор. Если Вы осужденный,  то пусть этим занимается адвокат.

Александр Иванович
Клиент, г. Ейск

Адвокат все чего то ждет, говорит все позже сделаем, а уже осудили... Хотя очень много вопросов осталось