Регистрация документов и смена паспорта

Добрый вечер.

Такая ситуация: я приобретаю квартиру на вторичке, документы находятся на регистрации в ФРС, а продавец неожиданно захотел поменять паспорт( как говорит по износу), для меня это может чем-либо грозить?

, Сергей Валерианович, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей Валерьевич!

Если все надлежаще оформленные документы по купле-продаже жилья уже сданы регистрацию в Федеральную регистрационную службу, то смена паспорта продавцом квартиры Вам ничем грозить  не может. Паспорт ему был нужен при оформлении документов для сдачи в ФРС. После сдачи он будет нужен только продавцу для получения документов, прошедших регистрацию. Документы эти Вам и продавцу выдаются раздельно.