8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
500 ₽
Вопрос решен

Комментарии к статье о благоустройстве территории

П.2 ст.621 ГК РФ дайте пожалуста комментарии к закону предоставления земельного участка вне конкурса я выполнял работы по благоустройстве в городе Таганроге на рынке проводил инженерные сети а теперь меня хотят просто кинуть город мои строения хочет переуступить блатным, и все мои работы по благоустройстве рынка списать сроком исковой давности все договора акты постановления разрешения на строительства И так далее.

, Геннадий Шульгин, г. Ростов-на-Дону
Снежана Шафранова
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, необходимо больше информации. У вас заключен договор аренды зем. участка на какой срок, если на срок более года прошел ли договор решистрацию в регистрац.палате, зем. участок под что выделялся, на какие цели? 

0
0
0
0
Евгений Абакумов
Евгений Абакумов
Юрист, г. Москва

комментарий к данной статье рекомендую почитать здесь http://www.ville.ru/laws/gk/lawgk621.html

0
0
0
0
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Названная Вами норма ГК РФ (ч. 2 ст. 621) сформулирована очень даже ясно и понятно. Что конкретно Вам неясно? Изложите свой вопрос, пожалуйста, более ясно, чтобы получить более конкретный ответ. Вы продолжаете пользоваться арендованной землей? Что значит «мои строения и все мои работы по благоустройству рынка»? Вы строили для кого, для себя? Что означает «списать сроком исковой давности»? Общий срок исковой давности 3 года, но какое отношение может иметь этот срок к названной Вами норме, если ею регулируются арендные отношения? 

0
0
0
0
Геннадий Шульгин
Геннадий Шульгин
Клиент, г. Ростов-на-Дону

договор субаренды был заключен 2004 г. На срог мение года, затем было заключен долевой договор , были проэкты постановления гл.администрации от 2005 г с ссылкой на договор вышесказанный субаренды где було прописаны работы по благоустройстве рынка было даже разрешение на строительство, а теперь рынок приватизируют меня посылают куда подальше, землю в аренду не дают право собственности на здания получить не могу, денег вложил больше 10 млн. Рубл а меня просто кидают. Мне надо получить право собственности на объекты недвижимости.Как Вам переправить документы для изучения , я готов оплатить расходы.

Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно п.ст.621 ГК РФ Если арендатор продолжает пользоваться имуществом после истечения срока договора при отсутствии возражений со стороны арендодателя, договор считается возобновленным на тех же условиях на неопределенный срок. То есть предполагается что участок находится уже в аренде и арендатор без возражений арендодателя имеет право пользования арендованным имуществом на неопределенный срок без проведения конкурса.

0
0
0
0

Дополнительно можно также руководствоваться ст.17.1 ФЗ «О защите конкуренции» №135-ФЗ, в частности если я правильно вас понял, то п.8, ч.1 ст.17.1 названного закона. Поэтому вы можете попробовать написать арендодателю заявление о том, что вы имеете намерение воспользоваться правом преимещественной аренды. В случае отказа, пишите жалобу в федеральную антимонопольную службу.

0
0
0
0
Андрей Фролов
Андрей Фролов
Юрист

Здравствуйте! 

В соответствие с п. 1 ст. 192 ГК РФ, срок, исчисляемый годами, истекает в соответствующие месяц и число последнего года срока. Срок, исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего месяца срока (п. 3 ст. 192 ГК РФ). Течение срока, определенного периодом времени, начинается на следующий день после календарной даты или наступления события, которыми определено его начало (ст. 191 ГК РФ).

Например, если договор аренды заключен 05.05.2011 г. на два года, то срок его действия истекает 06.05.2013 г. (п. 1 ст. 192 Г КРФ). 

Если конец срока определен конкретной датой, то срок истекает в эту дату. 

Если до 24 часов последнего дня срока аренды арендодатель не направил Вам письмом, или не передал в Вашу фирму до конца рабочего дня (или передал позже) (ст. 194 ГК РФ) письменно возражение относительно продления с Вами договора аренды, то «поезду ушел», договор аренды считается продленным. И расторгнуть его он может только в суде при наличии нарушений с Вашей стороны (ст.ст. 450, 619 ГК РФ), если в договоре аренды не предусмотрено право арендатора на его расторжение в одностороннем порядке (такое довольно часто встречается, проверьте). Уступить Ваши права по договору, как Вы сказали, он не может, на то они и Ваши, чтобы ими распоряжались только Вы. А свои может уступить, только при продаже участка третьему лицу.  

1
0
1
0
Похожие вопросы
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
486 ₽
Лицензирование
Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
Здравствуйте! Я ИП открываю новое кафе в городе Севастополь и хотела бы поставить разливное пиво на точку. Заведение находиться на территории частного детского парка Могу ли я продавать разливное пиво?
, вопрос №4098079, Оксана, г. Москва
Земельное право
Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию
Здравствуйте. Участок, который я собираюсь приобрести под строительство дома, как оказалось, входит в приаэродромную территорию . Площадь пересечения 646, процент пересечения 100. Что это значит?
, вопрос №4097135, Елена, г. Волгодонск
Дата обновления страницы 11.03.2013