Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

780 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
780 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Вернуть аванс

Хотели отдохнуть на турбазе в выходные дни, внесли аванс за 7 дней , но обстоятельства не позволяют поехать. Администрацию базы уведомили заранее за 6 дней, но получили отказ вернуть деньги. В квитанции написано, что авансовый платеж не возвращается. Правомочен ли отказ?

12 Августа 2014, 17:37, вопрос №528031 Жанна, г. Оренбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемая Жанна! Здравствуйте! Отказ Вам возвратить денежные средств однозначно незаконен, так как соответствующая услуга не оказана (см. Главу «Возмездное оказание услуг» Гражданского кодекса Российской Федерации). Соответственно, то, что написано в квитанции является ничтожным условием, так как просто напросто не соответствует закону (ст.168 ГК РФ).

    Поэтому смело пишите грамотную претензию, при неудовлетворении которой идите в суд.

    12 Августа 2014, 20:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats