Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Иск о возмещении соседом материального вреда: какое решение примет суд?

Добрый день, ситуация следующая: мой сосед демонтировал мой забор, мотивируя тем, что он был установлен не законно. Я подала в суд на возмещение материального вреда: 30 тысяч рублей - за материалы, 60 тысяч рублей - за первоначальную установку ограждения (только работы), 40 тысяч рублей - повторная установка ограждения (только работы). Примет ли суд к возмещению затратную часть (100 тысяч рублей) за работы или вынесет решение о возмещении только материалов (30 тысяч рублей)? Чем руководствуется суд при вынесении таких решений, и где это прописано в законе?

12 Августа 2014, 17:14, вопрос №528009 Ольга, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чебуркин Андрей

    Ольга Добрый День!!!

    Суд будет руководствоваться доказательствами предоставленными ему для обоснования Вашей позиции, а также доказательствами предоставленными ему Вашим оппонентом.

    Необходимо помнить что каждый доказывает свою позицию сам, предоставляет доказательства сам или ходатайствует перед судом об истребовании доказательств.

    Суд оценивает доказательства на основании Главы 6. ДОКАЗАТЕЛЬСТВА И ДОКАЗЫВАНИЕ «Гражданский процессуальный кодекс
    Российской Федерации
    .

    С Уважением.

    12 Августа 2014, 21:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats