Право оо вступлении в наследство

Здравствуйте,мой отец хочет оставить мне квартиру в наследство,по факту я не являюсь его дочерью,так как в моем свидетельстве о рождении в графе отец он записан под фамилией моей матери,сколько будут стоить услуги нотариуса и сколько мне платить налог на право вступления в наследство,если папа в пишет меня как свою дочь,надо ли мне это доказывать или нет.

, Людмила, г. Санкт-Петербург

Добрый час, Людмила.

Наследодатель может составить завещание на любого человека, независимо от степени родства, а равно завещать имущество юридическому лицу (включая церковь) или вообще государству. Степень родства при этом не важна.

Стоимость услуг нотариуса узнайте у конкретных нотариусов, но сразу отмечу — за само завещание она символическая (в пределах 1500 рублей, если нотариусу не нужно писать особенный текст).