Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

608 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
608 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Конституционное право

Сумма компенсации морального вреда

Уволили из ВС РФ без квартиры, резко ухудшилось состояние здоровья, произошёл инфаркт на фоне переживаний.

12 Марта 2013, 15:40, вопрос №52786 Владимир, г. Пермь
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Семилетова Светлана Евгеньевна
    Семилетова Светлана Евгеньевна, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Компенсация морального вреда предусмотрена ст.151 ГК РФ и ее требовать можно, если  гражданину причинен моральный вред (физические или нравственные страдания) действиями, нарушающими еголичные неимущественные права либо посягающими на принадлежащие гражданину другие нематериальные блага.
    То есть Вами должно быть доказано, что во-первых Ваши нематериальные права нарушены, и во-вторых именно это повлекло причинение физических или нравственных страданий. Получение квартиры  — материальное, имущественное право. Оснований для компенсации морального вреда нет. 

    13 Марта 2013, 14:10
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats