8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
600 ₽
Вопрос решен

Возможно, по одному делу уничтожение одного определения, но сохраненение позднего?

ВС РФ было отказано pravoved.ru/upload/44991/ в выдаче копии определения Серкова П.П. № 04Ф03-609 от 15-04-2005 pravoved.ru/upload/41414/ по "жалобе поступившей из АП" в связи с уничтожением надзорного производства.

Возможно ли сохранение определения судьи ВС РФ Борисовой Л. В. №4-Ф03-609 от 31.10.2005 (в приложении) по надзорной жалобе поданной через приёмную ВС РФ по адресу: 121260, г. Москва, ул. Поварская,13 (подъезд № 2) ?

  • Борисова 31-10-2005
    .jpg
, Александр, г. Москва
Екатерина Афонина
Екатерина Афонина
Юрист, г. Саратов

Согласно Приказа Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 09.06.2011 N 112 «Об утверждении Перечня документов федеральных судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения» срок хранения документов по судебным делам об оспаривании действий (бездействий), органов государственной власти, органов местного самоуправления, должностных лиц, государственных и муниципальных служащих составляет пять лет. Следовательно, определение от 2005 года вероятнее всего не сохранилось

1
0
1
0

Добавлю, что согласно п. 1.9 указанного выше документа, в отношении интересующей Вас категории дел установлены следующие особенности: По решению экспертной комиссии федерального суда общей юрисдикции сроки хранения отдельных дел могут быть продлены исходя из их научной и практической ценности по согласованию с экспертно-проверочной комиссией (далее — ЭПК) уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации в области архивного дела или федерального государственного архива и уничтожены после утверждения архивным органом описей дел постоянного хранения.
Так что теоретически, по решению ЭПК определение могло остаться на хранении и дольше пяти лет, но это очень маловероятно

0
0
0
0
Михаил Григорьев
Михаил Григорьев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Александр! Здравствуйте! Точное время хранения надзорных определений, а равно всех документов, имеющихся в надзорном деле определяется соответствующей Инструкцией по делопроизводству, утв. Судебным департаментом в Верховном Суде РФ (утв. 09.06.2011 №112)

Поэтому уничтожение тех или иных документов производится согласно указанному документу учитывая истечения сроков давности хранения.

1
0
1
0
Виктор Котов
Виктор Котов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно Приказу Судебного департамента при Верховном Суде
РФ от 09.06.2011 N 112 «Об утверждении Перечня документов федеральных
судов общей юрисдикции с указанием сроков хранения» (п.259, 263) срок
хранения документов по производству по надзорным жалобам на судебные решения по
гражданским, уголовным делам, обжалуемым в надзорном порядке – 5 лет.

0
0
0
0
Олег Соболев
Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Обращайтесь в Верховный суд РФ. Надзорные определения хранятся постоянно. Просто суд работать не хочет.

Ссылку я Вам в том вопросе выкладывал.

1
0
1
0
Борис Карху
Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Порядок организации ведения делопроизводства в ВС России определен инструкцией по делопроизводству в Верховном Суде Российской Федерации" (утв. приказом Председателя Верховного Суда РФ от 29.12.2010 N 17-П), текст можете посмотреть здесь:

www.supcourt.ru/Show_pdf.php?Id=7597

архивные дела и порядок их хранения определены приказом председателя ВС РФ от 18.6.2010 № 10-П  «Порядок организации доступа к информации о деятельности Верховного Суда Российской Федерации» 

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_124946/

в силу пункта 3.8 приказа № 10-П: «Копии судебных решений, вынесенных кассационной и надзорной инстанциями Верховного Суда по результатам рассмотрения судебных дел, отделом хранения не выдаются (не направляются) в связи с тем, что подлинники указанных судебных решений подшиваются в судебные дела, которые возвращаются в суды, рассмотревшие эти судебные дела по первой инстанции».

Поскольку речь идет о надзорном производстве за 2005 год, то копия определения (опять же в силу вышеназванной инструкции ВС РФ) должна быть приобщена к материалам судебного дела, т.е. в Раменском городском суде (в архиве) следует искать. Другой вопрос — была ли поданному делу соблюдена инструкция и есть ли в материалах дела (в архиве Раменского городского суда) искомое определение. Но попробуйте обратиться в канцелярию Раменского суда.   Вот их сайт:

ramenskoe.mo.sudrf.ru/

1
0
1
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Возможно как то убрать из моих данных это дело?
Добрый ночи. В 2007 году у меня с сестрой был суд по статье 158 ч2. Мне было 19 лет. На суде было примирение сторон. Сестра Претензии не имела. Но сейчас мне 37 лет и эта статья не дает мне устроиться на нормальную работу …. Возможно как то убрать из моих данных это дело?
, вопрос №4086101, Марина, г. Москва
Все
У меня проблема Я купил билет на стендап-шоу на незнакомом сайте Позже
У меня проблема. Я купил билет на стендап-шоу на незнакомом сайте. Позже я решил вернуть билет. В чате поддержки мне сказали, что на моей карте должна быть та же сумма, что и стоимость билета (2499 рублей). Деньги с карты списали, но потом сообщили, что произошла ошибка с их стороны. Мне предложили попробовать другую карту. Я ввёл данные другой карты. С неё также списали деньги (5000 рублей), мотивировав это тем, что на карте должна быть та же сумма, что и стоимость билета. Затем с этой же карты списали ещё 10 000 рублей, так как не получилось вернуть первоначальную сумму. в дальнейшем они сказали что нужно теперь 20 000 рублей, но я не стал скидывкать Прошу помощи. Как мне вернуть свои деньги?
, вопрос №4084709, Марат, г. Казань
Семейное право
Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, размер госпошлины за развод, алименты и определение места жительства ребенка если все эти требования заявляются в одном иске ?
, вопрос №4083848, Юрий, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Недвижимость
Каковы ее шансы выиграть дело?
Купили комнаты в коммунальной квартире. Продавцы (их было двое) нотариальные уведомления сособственникам отправляли (одно уведомление от двух продавцов об общей продаже долей). После отправки прошло несколько месяцев. Мы купили за цену, указанную в уведомлениях. Позже выяснилось, что поскольку комнаты долго продавались, один из продавцов вел устные переговоры с сособственниками, чтобы те встали в очередь на расселение коммуналки, для дальнейшего получения субсидии и выкупа комнат, но по цене выше, чем в уведомлениях. Сособственники выразили согласие, но до постановки в очередь на расселение не дошло, так как нашлись покупатели, то есть мы. Сейчас сособственница подала в суд на признание сделки недействительной и переводе прав покупателя. Каковы ее шансы выиграть дело?
, вопрос №4083089, julizzz, г. Санкт-Петербург
Семейное право
И какие то вопросы, доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
Здравствуйте!Я подала иск в суд на порядок обещания с детьми.Пришло письмо с суда.Что назначено определение такого то числа в такое то время и перечень документов.Скажите пожалуйста нужен ли юрист на определение?Как я понимаю это не заседание суда,решение выноситься не будет в этот день.И какие то вопросы,доказательства суд на определение будет спрашивать у меня?
, вопрос №4082983, Тарина, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.11.2014