Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
80 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение в период отпуска

Здравствуйте. Я, педагог, нахожусь в отпуске до 1 сентября. 13 августа пишу заявление "по собственному". Может ли директор заставить меня отрабатывать две недели после выхода с отпуска? Если я пойду в другую школу, финансируемую из гос бюджета, в данном случае оформляется перевод? Какие причины могут препятствовать переводу?

12 Августа 2014, 13:43, вопрос №527744 Ольга, г. Ноябрьск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 823 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сергеева Наталья

    Здравствуйте, Ольга.

    В соответствии со ст. 80 ТК, Вы должны не отработать, а предупредить работодателя об увольнении не позднее чем за две недели.  Вы можете написать заявление об увольнении в порядке перевода. 

    12 Августа 2014, 13:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats