Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

88 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
88 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Выплаты неотгулянных отпускных

Добрый день! У меня вопрос, собираюсь увольняться в связи с переездом фирмы, скопилось неотгулянных отпусков порядка 80-70 дней, работодатель заставлял в течении года отгулять в отпуске часть дней, отгуляла месяц, т.е. 30 дней, осталось порядка 6-07- неотгулянных дней, но! работодатель сказал что при увольнении не будет оплачивать их! по законодательству я знаю что не имеют права, вопрос в другом, подскажите, пожалуйста, где мне можно узнать точное кол-во дней за которые они должны выплатить компенсацию. Кто в фирмах ведет эту отчетность и могут ли они обмануть?! работаю в фирме около 8 лет

12 Августа 2014, 13:41, вопрос №527740 Белла, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 583 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Янушко Роман
    Юрист, г. Петрозаводск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Учет отпусков работников должна вести кадровая служба или кадровик или иное подразделение, на которое возложены функции по кадровому обеспечению (оформлению приема работников, подготовка кадровых приказов, графиков отпусков и т.д.). Информацию о количестве накопившихся отпусков за предыдущие годы работы можете запросить там или непосредственно у работодателя, написав заявление на имя руководителя. Вам конечно могут предоставить и неверную информацию, но для того чтобы ее перепроверить Вы можете в соответствии со ст. 62 ТК РФ запросить копии документов (приказы о предоставлении отпусков или выписки из них, графики отпусков или выписки из них), которые работодатель обязан Вам предоставить в течении 3-х рабочих дней со дня подачи заявления работником. 

    12 Августа 2014, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats