Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

516 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
516 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Постановление на штраф с неправильной датой

Здравстуйте.Подскажите пожайлуста меня остановили на посту в ночное время,в машине спал ребенок 8-ми лет.инспектор выписал штраф 3000 рублей.После того как я расписался в протоколе и получил свою копию сразу увидел что даты стоят не верно выписали 06.07.2014 а в протоколе 06.05.2014.Обратился в службу доверия приехал домой пришел ответ с исправленным протоколом. Руководствуясь ст.29.12 КРФ оп АП внести в постановление изменения в графы:дата нарушения,дата получения,копии постановления и даты вступления постановления в законную силу 06.07.2014.законно ли это и нужна ли оплачивать штраф?заранее спасибо.

12 Августа 2014, 13:19, вопрос №527706 Евгений, г. Нижневартовск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мурашко Владимир

    Здравствуйте, Евгений!

    Штраф придется платить, к сожалению. Дело в том, что неверно проставленная дата в протоколе, в судебном акте или ином итоговом документе считается технической ошибкой, не влияющей на обстоятельства и исход дела. Если бы Вы не обнаружили ошибку, обнаружили бы сами работники ГИБДД и пришлось им уточнить дату с помощью авторов протокола и исправить ошибку. Другими словами, техническая ошибка не является основанием отмены принятого решения.    

    12 Августа 2014, 16:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats