Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Можно ли выплачивать задолженность частями?

Брала кредит на другого человека. Он не погасил его. Теперь мне нужно выплатить кредит 12000. Приходили судебные приставы. Могу ли я частями выплачивать долг,так как не работаю ,сижу дома с маленьким ребенком,получаю детское пособие?

12 Августа 2014, 13:05, вопрос №527687 Олеся, г. Югорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 587 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Евсеев Алексей Юрьевич

    Здравствуйте, Олеся.

    Обратитесь по этому поводу к приставам. Подтвердите документально свое финансовое положение. Думаю, что проблем не возникнет.

    Удачи вам.

    12 Августа 2014, 13:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Кузнецов Андрей
    Юрист, г. Набережные Челны
    Общаться в чате

    Здравствуйте Олеся! Согласно ст. 37 ФЗ «Об исполнительном производстве» должник вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд. Согласно ст. 203 ГПК РФ суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения. Таким образом, пишите заявление о предоставлении отсрочки в районный суд по месту Вашего нахождения (где возбуждено исполнительное производство). В заявлении указываете причину и предлагаете изменения по способу и порядку исполнения. Также не забыть, что при подаче заявления так же необходимо обратиться к судебным приставам исполнителям с заявлением об отложении исполнительных действий и применении мер принудительного исполнения. С уважением, Андрей!

    12 Августа 2014, 14:47
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats