Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Интернет и право

Получена повестка в арбитражный суд Москвы. Претензии о незаконном использовании домена

Здравствуйте! Фирма Гедеон Рихтер подала на меня в арбитражный суд Москвы иск. В котором требует выплатить 500 000 руб за незаконное использование товарного знака и прекращение использование моего домена. Домен действительно в точности соответствует названию препарата компании Гедеон Рихтер, а название препарата является их зарегистрированной торговой маркой. На моем сайте находится инструкция этого препарата и реальные (99% положительные) отзывы людей, принимавших этот препарат. Никакой коммерческой выгоды мой сайт не несет. Сложность всего этого дела еще в том, что я - гражданин Украины и проживаю в Украине. Присутствовать на суде (22 марта 2013 года) не имею возможности. Гедеон Рихтер ни разу не предлагала мне решить этот вопрос в досудебном порядке. Хотя я получил копию нотариального осмотра сайта датырованную еще 21,12,2011. После получения повестки в суд я предлагал (через е-мейл на оф. сайте) передать им домен в качестве досудебного решения вопроса. Ответа не последовало.

На сайте арбитражного суда я увидел, что 15 февраля истец пытался получить решение, запрещающее продавать, передавать и аннулировать этот домен, но суд не удовлетворил прошение.

Могу ли я, просто аннулировав домен у регистратора, получить дополнительный аргумент в свою пользу? Или же это будет недостаточно. Можете ли Вы мне что-то посоветовать в этом деле?

С уважением, Станислав.

11 Марта 2013, 09:39, вопрос №52768 Станислав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Шведа Владимир

    1. Надо разобраться по подсудности. Почему арбитраж в России?

    2. Убрав домен Вы исключите только второе заявленное требование — об устранении нарушения исключительных прав в дальнейшем. На денежное требование это не повлияет. Тем более, что есть протокол осмотра сайта.

    3. В чем именно заключается нарушение исключительных прав фармацевтической кампании? Что указано в требованиях?

    Прикрепите файл или направьте исковое заявление на адрес: vshveda@mail.ru

    Для информации обо мне — мой сайт www.shveda.ru

    11 Марта 2013, 09:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats