Действительно алименты будут уплачиваться до 23 лет?

Здравствуйте, меня волнует вопрос о том, смогу ли я получать алименты от своего отца до 23 лет. В данный год-2014 я закончила школу и поступила в университет на дневное отделение? учеба важнее-работа будет мне мешать, а поддержки только с маминой стороны будет мало, Отец же тоже должен принимать в этом участие, пусть хоть и не добровольно. Если смогу получать ,то какие документы нужно будет снова предоставить и как быстро это надо сделать???.В мае исполнится 18 лет, как быть.

, Ольга, г. Горно-Алтайск
Наталья Погожева
Адвокат, г. Белгород

Алименты взыскиваются только до 18 лет, изменений в СК РФ пока нет.