Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

524 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
524 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Переуступка прав требования

Добрый день!

Планируем купить (собственные средства - 30%, ипотека - 70%) квартиру в строящемся ЖД по договору переуступки прав требования, в качестве цедента выступает юр. лицо (ООО), цессионарий - физ. лицо. Договор только на переуступку + справка от цедента, что за квартиру внесена 100% оплата, обременений нет. Сделка проводится через агенство недвижимости (эксклюзивное право). Подскажите, законно ли требовать первоначальный взнос до момента регистрации договора в ФРС? Как вернуть средства, если по какой-либо причине договор не пройдет регистрацию.

Спасибо.

12 Августа 2014, 12:13, вопрос №527610 Юрий, г. Екатеринбург
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Тихонов Сергей

    Это условия оплаты, согласовываемые стороной сделки. В данной ситуации вы пытаетесь ограничить свои риски на случай отказа от регистрации, а как же цедент гарантирует себе что после регистрации он получит деньги? Наверное имеет смысл договариваться о размере предоплаты и идти по данному пути, не доверяйте используйте агентство оно же проводит проверку юридической чистоты сделки, или заключайте её в нотариальной форме. однако всё это дополнительные затраты.

    12 Августа 2014, 15:23
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats