Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Замена счетчика на воду

Подошел срок замены счетчика. Подготовил другой счетчик, мастер требует 380 за установку. В интернете сказано, что это должно делаться бесплатно. Кто прав.

12 Августа 2014, 11:35, вопрос №527556 Юрий, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 379 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    повторное пломбирование в связи с нарушением пломбы по вине абонента или третьих лиц делается за счет абонента (п. 5 ст. 20 Закона от 07.12.2011 N 416-ФЗ; п. 51 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 04.09.2013 N 776)

    12 Августа 2014, 11:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Вы не поняли. Замена счетчика после окончания срока поверки. Надо ли за это платить деньги.

    12 Августа 2014, 11:57
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Юлия
    Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Взимание платы является законным только в указанных мною случаях. В иных случаях взимание платы незаконно.

    12 Августа 2014, 12:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть