Хочу открыть ип по организации детских развивающих занятий

Хочу открыть ип по организации детских развивающих занятий, хотелось бы узнать что именно мне нужно, какие документы, что и как вообще это происходит

, Надежда, г. Волгоград
Роман Муратов
Юрист, г. Москва

Лучше открыть ооо. документы: решение о создании, устав, заявление у нотариуса и госпошлина. при открытии ип вы рискуете и отвечаете всем своим имуществом, зачем вам это???, а при открытии ооо — уставным капиталом 10000 рублей.