Консультируйтесь с юристом онлайн

388 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
388 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Имею ли при разводе на жилищную площадь

мой муж подал на развод ,но после смерти матери у него осталась 2 комнатная квартира И хотела бы узнать имею ли я право на какую то долю этой квартиры не имея детей?

12 Августа 2014, 11:03, вопрос №527516 ольга, г. Архангельск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 18.12.2017 мы ответили на 542 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Харченко Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Статья 36. Имущество каждого из супругов
    1. Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

    Таким образом, квартира, полученная мужем в период брака по наследству, при расторжении брака разделу не подлежит.


    12 Августа 2014, 11:06
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Муратов Роман
    Муратов Роман
    Юрист, г. Москва
    • 1435ответов
    • 473отзыва

    То, что получено по безвозмездным сделкам или в порядке наследования не входит в состав имущества подлежащего разделу между супругами. так что вы не имеете прав на долю в квартире.

    12 Августа 2014, 11:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats