Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

664 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
664 юриста сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Открытие бизнеса

Уважаемые юристы!

В связи с открытием нового бизнеса по продаже мороженого и напитков "с колес", т.е. без конкретной дислокации появилось несколько вопросов, на которые очень хотелось бы получить ответы:

1. Какие требуются разрешения/лицензии на продукцию, которая будет продаваться (она будет производиться прямо на месте продажи);

2. Открывается ООО, требуется ли наличие кассового аппарата или каким образом следует организовывать продажу;

3. Куда и как будет сдаваться выручка, инкассация либо своими силами на расчетный счет компании по чекам.

Буду крайне признателен за консультацию!

12 Августа 2014, 11:03, вопрос №527513 Иван, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Быков Владислав

    Добрый день Иван!

    1. Необходимо иметь сертификат соответствия требованиям технического регламента РФ (AP от 12.06.2008 №88-ФЗ) на мороженое, напитки; Санитарно-эпидемиологическое заключение (гигиенический сертификат) РФ на мороженое, напитки.

    2. ККМ не нужен, Вы вправе применять ЕНВД, вместо кассового чека можно выдавать обычный товарный чек по требованию покупателя.

    3. Наличные полученные в рамках применения режима ЕНВД можно не сдавать в кредитное учреждение. Объем полученных доходов по ЕНВД никто не проверяет.

    С уважением, Владислав Быков

    15 Августа 2014, 09:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats