Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

268 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
268 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Об увольнении при сокращении штата

при реорганизации школы, где я работаю моя должность (экономист) будет сокращена.

мне предложили должность бухгалтера (с меньшим окладом).

если я от нее откажусь, могут ли мне отказать в выплате выходного пособия по сокращению штатов.

уведомление о сокращении мне выдано.

12 Августа 2014, 09:47, вопрос №527410 Ольга, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванова Наина

    Здравствуйте Ольга!

    В случае Вашего отказа о перевода на другую работу трудовой договор с вами может быть расторгнуть на основании п.2 ст.81 Трудового кодекса РФ (сокращение численности или штата работников организации, индивидуального предпринимателя). При увольнении по данному основанию Вам подлежит выплате выходное пособие согласно ст.178 Трудового кодекса РФ то есть в размере Вашего среднего месячного заработка с сохранением среднего месячного заработка на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

    При Вашем несогласии с увольнением вы вправе оспорить последнее в судебном порядке. При этом срок обращения в суд по спорам об увольнении составляет, согласно ст.392 Трудового кодекса РФ, 1 месяц со дня вручения копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки.

    12 Августа 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats