Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

360 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
360 юристов сейчас на сайте
  1. Корпоративное право
  2. Регистрация юридических лиц

Создание детского футбольного клуба

Здравствуйте!

Планирую создать детский футбольный клуб,подскажите пожалуйста какую юридическую форму мне избрать?И какая налоговая база?И вообще куда обращаться с вопросом регистрации?

12 Августа 2014, 09:07, вопрос №527362 Антон Геннадьевич, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 524 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильева Елена

    Здравствуйте!

    Обычно организации с такими целями создаются в форме некоммерческих организации, большинство в форме общественных организаций.

    Изучите ФЗ «О ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТЕ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ», в частности ст. 19. Спортивные клубы.

    Документы на регистрацию некоммерческой организации готовятся в соответствии с ФЗ О некоммерческих организациях, ФЗ Об общественных объединениях, а также № 129-ФЗ о регистрации ЮЛ и ИП.

    Обращаться по поводу регистрации некоммерческой организации нужно в Управление Минюста РФ по Вашему региону.

    12 Августа 2014, 11:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats