Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

860 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
860 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Жилищные спросы

Здравствуйте,Меня мать выгнала из дома,в никуда,на улицу,мне 23,я не женат,детей нет,у неё имеется два жилья,и возможно какое-то жильё было приобретено в браке с моим отцом.Могу ли я через суд претендовать на размен квартиры и часть имущества?

12 Августа 2014, 08:48, вопрос №527350 Антон, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Антон!

    Могу ли я через суд претендовать на размен квартиры и часть имущества?


    Ответ на Ваш вопрос зависит от того, кто является собственником имущества.
    Это Вы можете узнать, получив выписку из ЕГРП в Росреестре.
    Если Вы являетесь собственником доли, то можете пользоваться(жить), и распоряжаться этой долей(подарить/продать и т.д).Если будут чинится препятствия, то придется обращаться в суд.
    Если Вы зарегистрированы по месту жительства в указанном доме, то выселение Вас без решения суда-незаконно.

    12 Августа 2014, 12:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats