8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут меня уволить по выходу из дикретного отпуска?

Здравствуйте,у меня такой вопрос я устроилась на работу на период дикретного отпуска основного работника проработала 3 года,так как этого работника перевели на период дикретного другого работника,по истечении трёх лет я ушла в дикретный отпуск,по уходу вышла тот работник на месте которого я работала и вот скоро мне надо будет выходить,а просто не куда и могут они меня уволить ?

спасибо

12 августа 2014, 02:29, оксана, пгт. Февральск
Илья Веретенников
Илья Веретенников
Юрист, г. Москва

Добрый день Оксана!

В соответствии с ТК РФ с работником может заключаться срочный трудовой договор на время отсутствия основного работника, за основным работником сохраняется рабочее место. После того, как основной работник выходит на работу, трудовой договор с временным работником прекращается. Так как Вы ушли в отпуск по уходу за ребенком до окончания срочного договора и в это время на работу вышел основной работник, то срочный трудовой договор с Вами прекращается.

Статья 59. Срочный трудовой договор

Срочный трудовой договор заключается:

на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;

Но в то же время до окончания декретного отпуска у Вас есть гарантии, предусмотренные ст. 261.

Расторжение трудового договора с женщиной, имеющей ребенка в возрасте до трех лет по инициативе работодателя не допускается.

Таким образом, после Вашего выхода из декретного отпуска у вас уже не будет гарантий, предусмотренных трудовым законодательством, работодатель будет вправе расторгнуть с Вами трудовой договор.

Советую Вам уже до окончания отпуска искать новую работу или переговорить с вашим работодателем на предмет предоставления новой должности уже на неопределенный срок. Удачи Вам.

12 августа 2014, 06:19
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Военное право
Сможет ли мой муж, служив по контракту, взять частичный дикретный отпуск?
Первому ребенку год, скоро появиться второй. Сможет ли мой муж, служив по контракту , взять частичный дикретный отпуск? "Возможность использования военнослужащим - отцом ребенка отпуска полностью или по частям, при наличии супруги - матери ребенка, действующим законодательством не предусмотрено, это так называемое исключение из правило. Относительно военнослужащей женского пола, действуют нормы, предусмотренные ст. 32 Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 "Вопросы прохождения военной службы". " "Основание: Указ Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 (ред. от 05.03.2021) «Вопросы прохождения военной службы» (вместе с «Положением о порядке прохождения военной службы») (ст. 32). В.у. норма отсылает нас к ТК РФ (ст. 256): По заявлению женщины ей предоставляется отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет. Отпуска по уходу за ребенком могут быть использованы полностью или по частям также отцом ребенка"
19 апреля, 03:59, вопрос №3029572, Алена Пичугина, г. Междуреченск
2 ответа
Пенсии и пособия
Что тут может быть не так, и почему не могут оформить дикретный отпуск на работе?
Я встала на учет по беременности в больницу со старой фамилией. Но вскоре мы с мужем расписались и все документы я поменяла на новую фамилию. В больницу их принесла. Там все поменяли. При выходе на дикретный отпуск мне дали выписку с больницы на новую фамилию,но в организации в которой я работаю, эту правку не принимают,приходит отказ, пишут "справка о нетрудоспособности недействительна,и нужно взять дубликат спраки на новую фамилию",хотя в больнице у меня все документы на новую фамилию переоформили. Что тут может быть не так,и почему не могут оформить дикретный отпуск на работе?
03 августа 2020, 07:48, вопрос №2834532, Анита, г. Казань
5 ответов
Защита прав работников
Может ли работодатель автоматически уволить после декретного отпуска?
может ли работодатель автоматически уволить после дикретного отпуска в связи с не выходом на работу?
11 июля 2017, 02:18, вопрос №1692488, Вера,
2 ответа
Защита прав работников
Могут ли уволить по окончанию отпуска по беременности и родам?
Я была принята на период декретного отпуска основной сотрудницы. Сейчас сама собираюсь в декрет. При приеме мне сказали, что основная сотрудница не выйдет, что она живет в другом городе. Сейчас мне говорят что она хочет выйти на работу. Неужели меня могут уволить по окнчанию отпуска по беременности и родам? т.к. судебные разбирательства заканчиваются и в пользу работодателя, а иногда в пользу работника. Где искать правду?
02 апреля 2016, 13:27, вопрос №1205078, Диляра, г. Набережные Челны
2 ответа
Семейное право
Дикретный отпуск
Добрый день. Супруга должна была уйти в дикретный отпуск 3 марта(дикретный отпуск состовляет 140,но решила еще месяц март доработать до конца.Изменится ли количество дней дикретного отпуска в связи несвоевременным уходом в него?
09 марта 2015, 09:15, вопрос №754995, илья, г. Салехард
3 ответа
Дата обновления страницы 12.08.2014