Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

220 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
220 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Найм жилья

С собственником жилья( муж-бывший) заключен договор найма жилья на 5 лет. Собственник в данный момент прописан по другому адресу. Имеет ли право наниматель (жена) обязать собственника проживать по адресу прописки? Спасибо. Елена.

12 Августа 2014, 03:28, вопрос №527201 Елена, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 09.12.2016 мы ответили на 931 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Здравствуйте, Елена!

    Имеет ли право наниматель (жена) обязать собственника проживать по адресу прописки?



    Нет, наниматель такого права не имеет, 
    но в соответствии со ст.676 ГКРФ

    1. Наймодатель обязан передать нанимателю свободное жилое помещение в состоянии, пригодном для проживания.

    Договором найма 
    жилого помещения ограничивает право пользования собственника(наймодателя) правом пользования нанимателя.
     



    12 Августа 2014, 08:27
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats