8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устранение припятствий в пользование имуществом

Я написала заявление в районный суд в котором он мне отказал, так как я не указала нарушенные правовые акты. Хочу попросить вашей помощи в этом. Я живу в доме который разделен на две части. Соседи пристроили веранду к стене моей веранды, тоесть присвоили мою часную собственность так как моя половина узаконена. Соседи хотят узаконить свою часть дома c этой верандой, но проблема в том что по этой стене проходят газовые трубы и при случае пожара может произойти взрыв. Если они узаконят веранду то суд назначит перенести трубы, а эта операция дорогостоящая. Я бы хотела узнать какую статью или какой нормативный правовой акт нарушили мои соседи, что бы заново подать на суд.

Показать полностью
, Карина Баратова, г. Брянск
Виктор Лякшев
Виктор Лякшев
Юридическая компания "Сателлит Консалт", г. Новосибирск

Посмотрите:

- Федеральный закон
123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»,

— Свод Правил
30-102-99* «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного
строительства»,


ст.  304  ГК
РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Земельное право
Здравствуйте, мной было создано новое снт, я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5
Здравствуйте,мной было создано новое снт,я хотел взять у адмистрации землю в безвозмездное пользование на 5 лет,а далее в аренду,что бы брать новых членов снт,и выдавать им участки,нашел землю сх-2,согласовал с админстрацией,кадастровый инженер сделал план,отправили электронно документы в администрацию,как нам сказала администрация,что она одобрила,только документы они отправили в минимущество,там нам отказали ссылаясь на ст 217,земли хотели взять 78га,раньше там было снт,но оно давно ликвидировано земля пустая,хотели бы узнать алгоритм действий как нам быть,что бы нам утвердили з/у.
, вопрос №4095569, Клиент, г. Шатура
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Недвижимость
Сохранение права пользования жилым помещением
Сохранение права пользования жилым помещением
, вопрос №4093576, Сергей, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
Есть судебное решение по разделу имущества! Где бывшей супруге с детьми переходит квартира а мне ТС и выплата от нее в размере 224 000 ! Решение вступило в силу! Добровольно она не передаёт средств и авто! У меня Есть долг по алиментам!? Если возьму исполнительный лист на нее и отнесу приставам могут ли они в принудительном порядке взыскать эти средства в счёт алиментов?! И как быть с авто! Если она не передаёт его добровольно в мое пользование то что нужно делать?
, вопрос №4092880, Руслан, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Нотариат
Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом?
Добрый день! Существует завещание в котором завещана квартира по долям троим наследникам и имущество в квартире одному наследнику. Через год-полтора квартира подарена и оформлена в Росреестре на одного из наследников. Что делать с оставшимся на сегодняшний день имуществом? Наследодатель сейчас фактически недееспособен.
, вопрос №4092761, Евгений, г. Курск
Дата обновления страницы 12.03.2013