Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Устранение припятствий в пользование имуществом

Я написала заявление в районный суд в котором он мне отказал, так как я не указала нарушенные правовые акты. Хочу попросить вашей помощи в этом. Я живу в доме который разделен на две части. Соседи пристроили веранду к стене моей веранды, тоесть присвоили мою часную собственность так как моя половина узаконена. Соседи хотят узаконить свою часть дома c этой верандой, но проблема в том что по этой стене проходят газовые трубы и при случае пожара может произойти взрыв. Если они узаконят веранду то суд назначит перенести трубы, а эта операция дорогостоящая. Я бы хотела узнать какую статью или какой нормативный правовой акт нарушили мои соседи, что бы заново подать на суд.

13 Марта 2013, 01:46, вопрос №52714 Карина, г. Брянск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 804 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лякшев Виктор
    Лякшев Виктор, Юрист, г. Новосибирск
    Общаться в чате

    Посмотрите:

    - Федеральный закон
    123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности»,

    — Свод Правил
    30-102-99* «Планировка и застройка территорий малоэтажного жилищного
    строительства»,


    ст.  304  ГК
    РФ

    13 Марта 2013, 08:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats