Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Арест дебетовой карты

Добрый вечер.Сегодня вставил в банкомат дебетовую карту Сбербанк, а на ней оказалась задолженность 10000 руб, я позвонил в службу поддержки, они сказали что карта арестована судебными приставами. Я посмотрел на сайте, что я должен судебным приставам 10000 рублей за штрафы. Но я не получаю ни какого дохода, я не работаю. Законно ли блокировка моей карты? ведь по сути они загнали в долги перед Сбербанком. На каком основании Сбербанк выдал информацию? Которая должна быть конфедициально?

11 Августа 2014, 20:37, вопрос №527052 Иван, г. Саранск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Лебедева Оксана

    Во первых: вы ничего не должны сбербанку (у вас арестовали счет в сбербанке, карта дебетовая, это значит что с нее будут списывать деньги когда они туда будут поступать — это не значит что сбербанк оплатил за вас долг)

    Во вторых: банки обязаны сообщать по запросу ФССП информацию о счетах клиентов и по постановлению судебного пристава исполнителя накладывать арест на этот счет.

    И, кстати, банковская тайна уже давно перестала такой быть, с 1 июля банки обязали сообщать сведения о вкладах и счетах так же и налоговым органам))))))))))

    11 Августа 2014, 20:54
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats