Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

328 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
328 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Законность схемы приобретения жилья

Квартира мужа была куплена им с помощью ипотечного кредитования. В 2012 году у нас родился второй ребенок, мы получили материнский капитал и распорядились средствами на погашение ипотечного кредита. У моей бабушки есть квартира, превышающая метраж нашей квартиры, т.е. условия для покупки данного жилья соответствуют заявленным законам критериям. Можем ли мы продать свою квартиру и приобрести жилье у моей бабушки (она собирается покупать частный дом на юге), не будет ли органами усмотрен состав преступления?

13 Марта 2013, 00:35, вопрос №52705 Ксения, г. Мончегорск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 614 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иванов Денис
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    А в чем конкретно здесь можно усмотреть состав? Что Вы и бабушка — родственники? Прямого запрета нет. Или в чем еще? Кого Вы обманываете? Поясните.

    13 Марта 2013, 01:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats