Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

456 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
456 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Украл карточку снял с нее только сто рублей что грозит за это

здравствуйте знакомый украл карточку с квартиры у знакомого и снял 100 рублей с нее только что ему грозит.

11 Августа 2014, 20:14, вопрос №527034 Олег, г. Ишимбай

Уточнение клиента

здравствуйте.проникновения не было,только административная ответственность ему грозит правильно?просто ему говорят через 30 статью какуюта.

12 Августа 2014, 08:56
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Куликов Александр Иванович
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Олег.

    Полагаю, административная ответственность за мелкое хищение (если, конечно,  исключить незаконное проникновение).

    Всего доброго.

    12 Августа 2014, 07:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Куликов Александр Иванович
    Юрист, г. Екатеринбург
    Общаться в чате

    Похищенная сумма менее не превышает 1000 рублей — мелкое хищение. Через ч.3 ст. 30 УК РФ (покушение), если будет доказан умысел на хищение остальной суммы, оставшейся на карте. Это зависит от того какие объяснения даст Ваш знакомый.

    Всего доброго.

    12 Августа 2014, 10:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats