8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Реестры простых отправлений - юридически ничтожны

по 125 обратился с жалобой о неуведомлении меня о всех приостановках дела и т.д., т.к. за два гоа ни разу не получал от следователя ничего, тем более заказных писем. Приложил письмо Начальника УФПС по Санкт-Петербургу о том, что доказать отправление и получение простых писем невозможно. Следователь принёс тетрадочку, назвал её Реестром, где он сам мол записывал, когда мне посылал уведомления. Сами уведомления не принёс. Судья сказала, что верит следователю, а то, что Реестры не заверены на почтовом отделении ерунда. Их и не заверят. Об этом и письмо начальника УФПС. Мой прецедент всем поможет. Подскажите, чем ещё подкрепить Апелляцию.

Показать полностью
  • 125 отказ Никитина неуведомление 19 (1)
    .jpg
  • 125 отказ Никитина неуведомление 19 (2)
    .jpg
  • 125 отказ Никитина 19 (1)
    .jpg
  • 125 отказ Никитина 19 (2)
    .jpg
, Владимир Алексеев, г. Санкт-Петербург
Вадим Дробышев
Вадим Дробышев
Адвокат, г. Москва

В процессе разбирательства Вашей жалобы в суде необходимо было изменить требования, добавив в них пункт о признании действий следователя, нарушающих порядок отправки корреспонденции, незаконными. Следователь не имеет право самостоятельно отправлять корреспонденцию. Этим занимается орган расследования. Вся корреспонденция проходит регистрацию, вносится в реестр почтовых отправлений, делается в нем отметка почты. Эти действия зафиксированы соответствующими ведомственными правилами. Можете их прочитать и обжаловать решение судьи в апелляционном порядке. На самом деле следователи постоянно нарушают права граждан и не уведомляют их о движении дела. С этим надо бороться. Вы правы. А за «наш» суд обидно. Такими решениями следователи подвигаются на нарушения закона. Теперь этот следователь будет уверен в своей безнаказанности и возможности нарушать права граждан. Позор!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Какие мои действия дальше, что бы в реестре удалить запись
Здравствуйте. Решение суда о снятии залога на авто получила. Какие мои действия дальше , что бы в реестре удалить запись
, вопрос №4085978, Елена, г. Москва
Административное право
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том, где работают депутаты
Здравствуйте.Я веду социальные сети Совета депутатов муниципального образования, один из жителей спрашивает почему на сайте Совета нет информации о том,где работают депутаты. Я искала нормативно-правовой документ,в котором это является обязательным условием, но не могу такой найти. Помогите пожалуйста юридически грамотно сформулировать ответ для человека.
, вопрос №4084874, Полина, г. Омск
486 ₽
Автомобильное право
Что ФЗ о инвалидах, что закон СПб предполагают парковку для инвалидов без ограничений бесплатную в случае, если выполнены вышеуказанные действия
Добрый день. Припарковали авто в ТЦ непосредственно рядом с железнодорожным вокзалом. Авто перевозило ребёнка-инвалида, зарегистрировано в Федеральном реестре инвалидов, на лобовом стекле - знак инвалида, распечатанный с Федерального реестра, машина припаркована на месте для инвалидов. С нас взыскали сумму за ночную парковку, мол, мы вам днем бесплатно, а ночью по нашим правилам - платно. Что ФЗ о инвалидах, что закон СПб предполагают парковку для инвалидов без ограничений бесплатную в случае, если выполнены вышеуказанные действия. Прокуратура Центрального района СПб третий раз нам сообщает, что, якобы, всё законно, взимание платы не противоречит закону о инвалидах. Как вернуть деньги?
, вопрос №4081004, Юлия, г. Санкт-Петербург
700 ₽
Предпринимательское право
Необходимо перевести ТС с уставного капитала ООО на учредителя или его родственника, если это проще
Необходимо перевести ТС с уставного капитала ООО на учредителя или его родственника, если это проще.
, вопрос №4079627, Тимофей, г. Москва
Материнский капитал
Вопрос, может ли банк оспорить сделку?
Добрый день. Приобрёл квартиру по ДДУ в ипотеку. В течении месяца после покупки подписали доп.соглашение об отказе от ремонта по договору. Застройщик подал документы в рос.реестр без уведомления банка и согласия, о чем я не знал, что необходимо согласие банка. Терерь в рос.реестре будет отметка "сделка оспарима". Вопрос, может ли банк оспорить сделку ? Ипотеку выплачиваю исправно и без задержек.
, вопрос №4079369, Илья, г. Москва
Дата обновления страницы 13.03.2013