Консультируйтесь с юристом онлайн

480 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
480 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Реестры простых отправлений - юридически ничтожны

по 125 обратился с жалобой о неуведомлении меня о всех приостановках дела и т.д., т.к. за два гоа ни разу не получал от следователя ничего, тем более заказных писем. Приложил письмо Начальника УФПС по Санкт-Петербургу о том, что доказать отправление и получение простых писем невозможно. Следователь принёс тетрадочку, назвал её Реестром, где он сам мол записывал, когда мне посылал уведомления. Сами уведомления не принёс. Судья сказала, что верит следователю, а то, что Реестры не заверены на почтовом отделении ерунда. Их и не заверят. Об этом и письмо начальника УФПС. Мой прецедент всем поможет. Подскажите, чем ещё подкрепить Апелляцию.

125 отказ Никитина неуведомление125 отказ Никитина неуведомление 19 (1).JPG 19 (1).JPG
125 отказ Никитина неуведомление125 отказ Никитина неуведомление 19 (2).JPG 19 (2).JPG
125 отказ Никитин125 отказ Никитина 19 (1).JPGа 19 (1).JPG
125 отказ Никитин125 отказ Никитина 19 (2).JPGа 19 (2).JPG
13 Марта 2013, 21:50, вопрос №52701 Владимир, г. Санкт-Петербург
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Вадим
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    В процессе разбирательства Вашей жалобы в суде необходимо было изменить требования, добавив в них пункт о признании действий следователя, нарушающих порядок отправки корреспонденции, незаконными. Следователь не имеет право самостоятельно отправлять корреспонденцию. Этим занимается орган расследования. Вся корреспонденция проходит регистрацию, вносится в реестр почтовых отправлений, делается в нем отметка почты. Эти действия зафиксированы соответствующими ведомственными правилами. Можете их прочитать и обжаловать решение судьи в апелляционном порядке. На самом деле следователи постоянно нарушают права граждан и не уведомляют их о движении дела. С этим надо бороться. Вы правы. А за «наш» суд обидно. Такими решениями следователи подвигаются на нарушения закона. Теперь этот следователь будет уверен в своей безнаказанности и возможности нарушать права граждан. Позор!

    21 Апреля 2013, 10:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.