Может муж забрать несовершеннолетних детей у матери

я домохозяйка имею 2х детей несовершеннолетних. развожусь с мужем .он военнослужащий. может он забрать у меня детей? Какие у меня права на детей?

, надежда, г. Йошкар-Ола
Артем Сенкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.

У вас с мужем совершенно равные права на детей.

Вы можете заключить с мужем соглашение, в котором определите место жительства детей а так же размер алиментов которые будут выплачиваться.

Если согласия нет, тогда развод будет через суд так как у вас несовершеннолетние дети, и уже суд будет определять место жительство, и порядок выплат, практика показывает, что в большинстве случаев детей оставляют с мамой.