Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение работника работодателем без выплаты зарплаты

Работаю технологом в организации общ.питания. 8 августа (пятница) работодатель без объяснения причин убедительно (в грубой форме) поросил написать заявление об увольнении меня и начальника цеха. Мною тут же было написано заявление и отдано лично в руки директору (работодателю). На вопрос о расчете, директор сказала, что расчет будет в понедельник 11 августа. Но при встрече директор заявила, что мною не была выполнена работа по написанию технологических карт, после этого будет начислена зарплата. При поступлении на работу в течение 2х месяцев работодатель обещала предоставить рабочее место с компьютером, программой учета (работающей через интернет), т.е организовать рабочее место. В результате ничего выполнено не было: ни программы, ни нормативно-тех.документации(сборника рецептур), ни даже калькулятора. В результате в течение 2х месяцев работы я совместно с начальником цеха работали на личном ноутбуке, в личной программе учета, все рабочие материалы были выполнены без предоставления средств труда. Работа по отпуску продукции выполнялась в полном объеме, у работодателя не было претензий, в т.ч. предупреждений и выговоров. После заявления об увольнении начальник цеха забрал документацию выполненную совместно им и мною на личных средствах производства. Меня рассчитывать не хотят, угрожают отработкой в 2 недели. Трудовой договор у меня на руках. Что делать? Есть ли основания на отработку и невыплату зарплаты?

11 Августа 2014, 18:53, вопрос №526964 наталья, г. Геленджик
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 17.10.2017 мы ответили на 810 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Проворова Анна

    Наталья, Ваша начальница нарушает трудовое законодательство. Чтобы поставить ее на место, обратитесь в федеральную инспекцию труда Вашего региона.

    Статья 356. Основные полномочия федеральной инспекции труда
    [Трудовой кодекс РФ] [Глава 57] [Статья 356]

    В соответствии с возложенными на нее задачами федеральная инспекция труда реализует следующие основные полномочия:

    осуществляет федеральный государственный надзор за соблюдением трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

    анализирует обстоятельства и причины выявленных нарушений, принимает меры по их устранению и восстановлению нарушенных трудовых прав граждан;

    осуществляет в соответствии с законодательством Российской Федерации рассмотрение дел об административных правонарушениях;

    направляет в установленном порядке соответствующую информацию в федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органы местного самоуправления, правоохранительные органы и в суды;

    11 Августа 2014, 22:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats