Как можно вернуть деньги за купленный по неосторожности диван?

Здравствуйте! При смотрели в магазине диван. С продавцом договорились что через 10 дней когда закончат ремонт в нашей квартире мы точно уже определимся и решим будем мы брать этот диван или нет. Продавец попрасила оплатить диван но заверила нас что вернет нам деньги если диван не подайдет. В итоге диван не подашел а продавец отказывается вернуть деньги предлагает выбрать аналогичный. Что посоветуете?

, Петр, г. Калининград