Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

696 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
696 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Могу ли я в устной форме уведомить работодателя, что через 2 недели я больше не буду работать у него?

Могу ли я в устной форме уведомить работодателя, что через 2 недели я больше не буду работать у него?

11 Августа 2014, 17:34, вопрос №526890 Сергей, г. Челябинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Андрюк Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте. Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ НЕ ПОЗДНЕЕ, ЧЕМ ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении. (ст. 80 ТК РФ)

    11 Августа 2014, 17:38
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Матвеенко Сергей

    Добрый день -устно можно конечно плюс нужно написать и заявление об увольнении тогда процедура увольнения считается соблюденной с вашей стороны.

    11 Августа 2014, 17:59
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats