Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

384 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
384 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Смена фио

Здравствуйте, подскажите, я хочу поменять свою фамилию и имя, просто потому, что они мне не нравятся. Может ли это быть поводом для отказа в смене? И второй вопрос, я рождена в узбекистане в 89, потом сменила гражданство на российское. Может ли в этом случае затянуться процесс смены фио?

11 Августа 2014, 17:02, вопрос №526848 Ульяна, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 22.06.2017 мы ответили на 749 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Андрюк Дарья
    Юрист, г. Красноярск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН ОБ АКТАХ ГРАЖДАНСКОГО СОСТОЯНИЯ Глава VII. ГОСУДАРСТВЕННАЯ РЕГИСТРАЦИЯ ПЕРЕМЕНЫ ИМЕНИ 

    Статья 58. Перемена имени 1. Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. 2. Перемена имени производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество.

    Таким образом, какой-то особый мотив для смены фамилии и имени вам не нужен, хотите — меняйте. Но будьте готовы, что придется менять также загран, полис, ИНН, СНИЛС, банковские карты и т.д. и т.п.


    11 Августа 2014, 17:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats