Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Вышла замух меняю паспорт а инн с нилсом утеряны

Здравствуйте.я вышла замуж беру фамилию мужа меняю паспорт а инн и снилс утеряны что нужно сделать востоновить сначала эти документы?А потом менять?

11 Августа 2014, 15:44, вопрос №526747 Мария Юрьевна, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 954 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! По поводу СНИЛСа с уверенностью могу вам сказать что его можно сделать сразу на новую фамилию. Для этого если вы работаете необходимо обратиться к своему работодателю для изготовления СНИЛС. Если вы не работаете, то вам необходимо самостоятельно обратиться в территориальное Управление ПФР и заполнить заявление, срок изготовления СНИЛС по закону составляет не более 3 недель. Что касается ИНН для его замены-восстановления вам необходимо обратиться в ФНС.

    11 Августа 2014, 16:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats