Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Как в короткие сроки получить справку о том что я не состою в браке

Я гражданку Казахстана, сейчас проживаю на территории России. Имею только регистрацию. Сделали предложения выйти замуж. Потребовалась справка о том что я в период с 2008 года по настоящее время не состояла в браке. (т.к. была замужем по 2008). Можно ли в мксимально короткие сроки сделать эту справку не выезжа?.

11 Августа 2014, 15:16, вопрос №526711 Анна Александровна, г. Муром
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 836 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Михнев Владимир

    Здравствуйте, Анна!

    Органы ЗАГС не вправе требовать от вас данную справку. Это прямо предусмотрено п.п. 17-20 «Административного регламента предоставления государственной услуги по государственной регистрации актов гражданского состояния органами, осуществляющими госрегистрацию АГС на территории Российской Федерации», утвержденного приказом Министерства юстиции России № 412 от 29.11.2011 года. 

    11 Августа 2014, 15:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats