Консультируйтесь с юристом онлайн

1108 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1108 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Занял покупателю товар на определенную сумму, а он не возвращает

Добрый день. я частный предприниматель. занял покупателю товар в долг до зарплаты, вот прошло уже 3 месяца долг не возвращает.расписки не брал. пометил в тетради сумму долга и все. передавал через знакомых, говорил лично.игнорирует.как на основе закона вернуть деньги? спасибо

11 Августа 2014, 14:22, вопрос №526633 Анна
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Бажутов Евгений
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Ситуация сложная. Для начала нужно понять, что значит фраза: «занял покупателю товар в долг до зарплаты»? Что конкретно и кому было передано?

    11 Августа 2014, 14:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Наумова Анастасия
    Юрист, г. Томск
    Общаться в чате

    Здравствуйте.

    Если не оформили документально передачу товара, то, к сожалению, доказать факт заключения договора купли-продажи и продажи товара в кредит практически невозможно.

    11 Августа 2014, 14:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats