Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
468 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Магазин выбрасывает мусор в контейнер, предназначенный для жильцов дома

Подскажите пожалуйста. Имеет ли право по закону магазин, расположенный на первом этаже моего дома, выбрасывать мусор в общий контейнер, предназначенный для жильцов дома?

Если нет, то на основании какого пункта закона.

11 Августа 2014, 13:52, вопрос №526580 Екатерина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Васильева Елена

    Здравствуйте!

    Вам следует уточнить в УК, обслуживающей дом, имеет ли на это право магазин.

    Магазин должен оплачивать (как собственник нежилого помещения в МКД) плату за содержание и текущий ремонт в УК. Если в договоре на управление, заключенном УК с магазином, нет условия о вывозе мусора магазином самостоятельно, выбрасывать может при условии оплаты указанных платежей в УК.

    11 Августа 2014, 14:09
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats