8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжаловать решение суда

Здравствуйте!

Вопрос в следующем: Мой отец совершил правонарушение (легкое ДТП, задел машину, сам сразу не заметил и уехал). Его нашли сотрудники ГИБДД спустя месяц и передали дело в суд. Суд присудил двое суток лишения свободы. Отец недавно перенес инсульт, является пенсионером и героем труда, но инвалидность оформить не успел. Возможно ли как-то обжаловать данное решение суда и переназначить наказание на штраф?

Уточнение от клиента

Да, всем спасибо за ответы, действительно сделать в данной ситуации уже ничего нельзя...

, Андрей Владимирович, г. Оренбург
Александр Владимирович Падва
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Андрей Владимирович, а решение суда можно увидеть? 

0
0
0
0
Евгений Харченко
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Заменить наказание на штраф в данном случае невозможно. Статья не позволяет. Либо арест, либо лишение права управления, либо пытаться прекратить, например, по малозначительности. Для развернутого анализа ситуации материалы дела смотреть нужно.

1
0
1
0

В принципе, ссылаясь на состояние здоровья, подтвержденное документально, попробовать заменить арест на лишение можно (если такой вариант устроит). Ну и вариант с «не заметил» проработать стоит.

Возьмите все материалы, проконсультируйтесь с ними у живого адвоката/юриста.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Показала марихуана в моче, жду результатов хти и решения суда, как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо "суток"
Показала марихуана в моче,жду результатов хти и решения суда,как можно повлиять что бы сут назначил денежный штраф вместо «суток»
, вопрос №4094209, Руслан, г. Москва
Исполнительное производство
Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор
Здравствуйте, можно ли отменить исполнительный сбор если имеется на руках "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю. Можно ли написать в суд заявление на отмену в связи со сроком исковой давности и прикрепить решение суда для отправки судебным приставам, чтобы отменить исполнительный сбор. Сроки подачи во все инстанции упущены. Или лучше написать в суд заявление на восстановление сроков исковой давности, отменить судебный приказ и после этого составить заявление на отмену "Исполнительного производства". Но этот вариант навряд ли сработает, т.к. на руках имеется "Постановление об окончании и возвращении ИД взыскателю" в связи с невозможностью установить местонахождение должника.
, вопрос №4093995, Павел, г. Иркутск
Недвижимость
Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением
Здравствуйте. Помогите составить жалобу на решение суда о выселении и признании утратившими право пользования жилым помещением. Если есть какие то образцы, буду признательна.
, вопрос №4091986, Аида, г. Майкоп
Гражданское право
Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца
Здравствуйте! Решение суда было вынесено в декабре в зале суда, но мотивированное решение только сейчас выдали, спустя 4 месяца. Не согласна с мотивами , могу ли я сейчас подать жалобу или апелляцию, так как мотивирование решение не было выдано в течении месяца и с ним я ознакомилась только спустя 4 мес
, вопрос №4090740, Клиент, г. Москва
Банкротство
Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
ООО было должно денежные средства, в судебном заседании они предоставили платежки, в которых оплатили часть задолженности, дабы их не банкротили. Соотвественно сумма задолженности осталась менее 300 тыс руб и суд прекратил дело по банкротству. Остаток суммы они нам не выплачивают. Можно ли подать в суд заявления о судебном штрафе за неисполнение решения суда?
, вопрос №4089891, Ира, г. Москва
Дата обновления страницы 11.08.2014