Обжаловать решение суда

Здравствуйте!

Вопрос в следующем: Мой отец совершил правонарушение (легкое ДТП, задел машину, сам сразу не заметил и уехал). Его нашли сотрудники ГИБДД спустя месяц и передали дело в суд. Суд присудил двое суток лишения свободы. Отец недавно перенес инсульт, является пенсионером и героем труда, но инвалидность оформить не успел. Возможно ли как-то обжаловать данное решение суда и переназначить наказание на штраф?

Уточнение от клиента

Да, всем спасибо за ответы, действительно сделать в данной ситуации уже ничего нельзя...

, Андрей Владимирович, г. Оренбург
Александр Владимирович Падва
Юрист, г. Москва

Андрей Владимирович, а решение суда можно увидеть?

Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Заменить наказание на штраф в данном случае невозможно. Статья не позволяет. Либо арест, либо лишение права управления, либо пытаться прекратить, например, по малозначительности. Для развернутого анализа ситуации материалы дела смотреть нужно.

В принципе, ссылаясь на состояние здоровья, подтвержденное документально, попробовать заменить арест на лишение можно (если такой вариант устроит). Ну и вариант с «не заметил» проработать стоит.

Возьмите все материалы, проконсультируйтесь с ними у живого адвоката/юриста.