Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

588 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
588 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Аренда муниципальной земли

Здравствуйте!если я возьму в аренду муниципальную землю на несколько лет, как часто мне нужно будет выплачивать стоимость этой аренды?

11 Августа 2014, 12:19, вопрос №526469 Александра, г. Казань
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (4)

  • Адвокат - Галаган Янна Сергеевна
    Адвокат, г. Краснодар
    Общаться в чате

    Добрый день! Данные условия, прописываются в договоре аренды, это уже как говорится как стороны договорятся, но как правило ежеквартально.

    11 Августа 2014, 12:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Сергеева Наталья
    Сергеева Наталья
    Юрист, г. Волгоград
    • 5924ответа
    • 3001отзыв

    Здравствуйте, Александра.

    Согласно абзацу 5 части 10 статьи 3 Федерального закона от 25.10.2001 г. № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса РФ», порядок определения размера арендной платы, а также порядок, условия и сроки внесения арендной платы за использование земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, устанавливаются органами государственной власти субъектов Российской Федерации.

    11 Августа 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Носова Мария
    Юрист, г. Архангельск
    Общаться в чате

    Здравствуйте! Порядок выплаты арендной платы устанавливается в договоре. Возможны условия, когда арендная плата выплачивается ежемесячно или ежеквартально и даже по окончании года.

    11 Августа 2014, 12:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Белобров Максим

    Коллеги ответили верно, все зависит от условий договора.

    11 Августа 2014, 12:24
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats